Mitarbeiter:innen

Alle | A| B| D| E| G| H| K| L| M| P| R| S| W

Portraitfoto Gerhard Arringer
Kontaktdaten von Arringer Gerhard
NameArringer Gerhard
Telefon+43 2734 2101
Mobiltelefon+43 664 88008062
StraßeAustraße
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Martin Berner
Kontaktdaten von Berner Martin
NameBerner Martin
Telefon+43 2734 2405
Mobiltelefon+43 664 2059021
E-Mailwasserwerk@langenlois.gv.at
StraßeJanusweg 1
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Karl Brunner
Kontaktdaten von Brunner Karl
NameBrunner Karl
Telefon+43 2734 2101 13
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailkarl.brunner@langenlois.gv.at
Büro2
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Waltraud Büchse
Kontaktdaten von Büchse Waltraud
NameBüchse Waltraud
Telefon+43 2734 2101 10
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailheimatmuseum@langenlois.gv.at
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto Paul Damböck
Kontaktdaten von Damböck Paul
NameDamböck Paul
Telefon+43 2734 2101 19
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailpaul.damboeck@langenlois.gv.at
Büro12
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto Dorothea Demal
Kontaktdaten von Demal Dorothea, Mag.
NameDemal Dorothea, Mag.
Telefon+43 2734 32225
Mobiltelefon+43 664 1415409
E-Mailstadtarchiv@langenlois.gv.at
E-Mail (persönlich)dorli.demal@aon.at
StraßeWalterstraße 41
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Gerhard Eckharter
Kontaktdaten von Eckharter Gerhard
NameEckharter Gerhard
Telefon+43 2734 2426
Mobiltelefon+43 664 5116402
E-Mailklaeranlage@langenlois.gv.at
StraßeKrumpöck-Allee 22
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Beatrice Grabner-Köcher
Kontaktdaten von Grabner-Köcher Beatrice
NameGrabner-Köcher Beatrice
Telefon+43 2734 2101 22
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailbeatrice.grabner-koecher@langenlois.gv.at
Büro14
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto Isabel Gruber
Kontaktdaten von Gruber Isabel
NameGruber Isabel
Telefon+43 2734 2101 34
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailisabel.gruber@langenlois.gv.at
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Therese Haas
Kontaktdaten von Haas Therese
NameHaas Therese
Telefon+43 2734 2101 52
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailtherese.haas@langenlois.gv.at
Büro14
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Leopold Haider
Kontaktdaten von Haider Leopold
NameHaider Leopold
Telefon+43 2734 2101
Mobiltelefon+43 664 1576426
StraßeKronsegg 9
PLZ/Ort3553 Schiltern

Portraitfoto Claudia Hohenegger
Kontaktdaten von Hohenegger Claudia
NameHohenegger Claudia
Telefon+43 2734 2101 32
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailclaudia.hohenegger@langenlois.gv.at
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Isabella Höllmüller
Kontaktdaten von Höllmüller Isabella
NameHöllmüller Isabella
Telefon+43 2734 2101 15
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailisabella.hoellmueller@langenlois.gv.at
Büro3
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Günther Kerschbaum
Kontaktdaten von Kerschbaum Günther
NameKerschbaum Günther
Telefon+43 2734 2101 27
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailguenther.kerschbaum@langenlois.gv.at
Büro16
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Maria Lunzer
Kontaktdaten von Lunzer Maria
NameLunzer Maria
Telefon+43 2734 2101 21
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailmaria.lunzer@langenlois.gv.at
Büro9
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto Kathrin Maurer
Kontaktdaten von Maurer Kathrin
NameMaurer Kathrin
Telefon+43 2734 2101 29
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailkathrin.maurer@langenlois.gv.at
Büro12
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto Melanie Mietschnig
Kontaktdaten von Mietschnig Melanie
NameMietschnig Melanie
Telefon+43 2734 2101 26
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailmelanie.mietschnig@langenlois.gv.at
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Jürgen Muhm
Kontaktdaten von Muhm Jürgen, Ing.
NameMuhm Jürgen, Ing.
Telefon+43 2734 2101 20
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailjuergen.muhm@langenlois.gv.at
Büro9
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Ingeborg Pröglhöf-Klein
Kontaktdaten von Pröglhöf-Klein Ingeborg
NamePröglhöf-Klein Ingeborg
Telefon+43 2734 2101 46
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailstadtbuecherei@langenlois.gv.at
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Mst. Ing Rainer Rabl
Kontaktdaten von Rabl Rainer, Mst. Ing.
NameRabl Rainer, Mst. Ing.
Telefon+43 2734 2101 24
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailrainer.rabl@langenlois.gv.at
Büro10
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto Bernadette Rameder
Kontaktdaten von Rameder Bernadette, Ing.
NameRameder Bernadette, Ing.
Telefon+43 2734 2101 23
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailbernadette.rameder@langenlois.gv.at
Büro8
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Michaela Reiter
Kontaktdaten von Reiter Michaela
NameReiter Michaela
Telefon+43 2734 2101 25
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailmichaela.reiter@langenlois.gv.at
Büro12
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Dominik Röck
Kontaktdaten von Röck Dominik
NameRöck Dominik
Telefon+43 2734 2101 14
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Maildominik.roeck@langenlois.gv.at
Büro3
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Ing. Rene Schadinger
Kontaktdaten von Schadinger Rene, Ing.
NameSchadinger Rene, Ing.
Telefon+43 2734 2101 11
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailrene.schadinger@langenlois.gv.at
Büro8
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Bauhofleiter Leopold Schiegl
Kontaktdaten von Schiegl Leopold
NameSchiegl Leopold
Telefon+43 2734 2101 28
Mobiltelefon+43 676 6356065
E-Mailbauhof-allgemein@langenlois.gv.at
StraßeLagerhausstraße 2 - 8
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto Peter Schiegl
Kontaktdaten von Schiegl Peter
NameSchiegl Peter
Telefon+43 2734 2101 33
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailpeter.schiegl@langenlois.gv.at
Büro20
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Rudolf Schwarz
Kontaktdaten von Schwarz Rudolf
NameSchwarz Rudolf
Telefon+43 2734 2101 30
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailrudolf.schwarz@langenlois.gv.at
Büro15
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Sandra Sinhuber
Kontaktdaten von Sinhuber Sandra
NameSinhuber Sandra
Telefon+43 2734 2101 17
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailsandra.sinhuber@langenlois.gv.at
Büro12
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Stefan Wimmer
Kontaktdaten von Wimmer Stefan, BSc
NameWimmer Stefan, BSc
Telefon+43 2734 2101 18
Faxnummer+43 2734 2101 39
E-Mailstefan.wimmer@langenlois.gv.at
Büro11
StraßeRathausstraße 2
PLZ/Ort3550 Langenlois

Portraitfoto von Josef Winglhofer
Kontaktdaten von Winglhofer Josef
NameWinglhofer Josef
Telefon+43 2734 3422
Mobiltelefon+43 664 7375 3341
E-Mailsporthalle@langenlois.gv.at
StraßeLoiskandlzeile 17
PLZ/Ort3550 Langenlois